Одиннадцатикласники сдали ЕГЭ по обществознанию

репосты 1
Одиннадцатикласники сдали ЕГЭ по обществознанию

Сегодня одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ по обществознанию. На протяжение нескольких лет это один из популярных предметов по выбору. На Ямале на него зарегистрировались более двух тысяч выпускников, в том числе 376 в Ноябрьске. Как и предыдущие, этот экзамен прошел в четырех пунктах на базе 7, 9, 12 и Вынгапуровской школ. Обществознание не относится к категории обязательных и не влияет на получение аттестата. Школьникам необходимо набрать минимум 21 балл, а для поступления в вуз в два раза больше - 42 балла.

Выпускница 11-го класса, Екатерина Шевель: "Математику сдала хорошо и результаты вселили надежду, что общество тоже пройдет успешно. Сдать планирую на высокий балл, готовилась весь год, ходила на курсы, ходила на консультации, читала дополнительную литературу и думаю, справлюсь сегодня".

Экзамен длился 3 часа 55 минут. Его результаты станут известны 29 июня. Следующие испытания пройдут 18 июня. Выпускники сдадут биологию и иностранный язык - письменную часть. А тем временем стали известны результаты первых ЕГЭ: по информатике, географии и математике базового уровня. Напомню, математика - один из двух обязательных экзаменов. Для получения аттестата нужно было набрать минимум 3 балла. Минимальный порог по информатике - 40 баллов, по географии - 37. В Ноябрьске по этим предметам несколько человек набрали сто баллов.

Заместитель главы администрации города, Надежда Гудкова: "Обязательные экзамены уже прошли, ждем результаты, многие пришли на сег. день. У 9-классников есть и неудовлитворительные результаты, есть и высокие баллы. Для некоторых выпускников 9-х классов будет перездача в сентябре. Что касается 11 классов, то все медалисты подтверждают свои баллы и то количество, которые не получает нет неожиданности, это очень важно".


Добавить комментарий